Réduire texte Agrandir texte Reset texte

Accès rapides

Album photos

Les Elus

Equipe élue en 2014, le conseil municipal est composé de 15 membres.

Le Maire

MARTIN Gérard

En charge de l’administration générale, Président du centre communal d’action sociale, délégué à la communauté de communes,délégué au SDE 07. Sur RDV.

 

Les adjoints

BARBE Jacky
Premier adjoint


Délégué à l'urbanisme
Délégué au SDEA



Participe aux commissions : 
- Urbanisme / Aménagement / Voirie
- Finances / Appel d'offre

Permanences le mercredi de 14h30 à 17h et le samedi de 11h à 12h.

 

CALIPPE Francine
Deuxième adjointe

Déléguée au CNAS
Déléguée au SMAM



Participe aux commissions :
- Ecole / Petite enfance / Bibliothèque
- Festivités / Comité des fêtes /  Associations

Membre du CCAS

Permanence le lundi de 9h à 11h30 et sur RDV.

 

Les conseillers municipaux

MOURARET Jean-Louis
Conseiller municipal


Délégué à la communauté de communes
Délégué au syndicat de voirie


Participe aux commissions : 
- Urbanisme / Aménagement / Voirie
- Festivités / Comité des fêtes /  Associations
 

 

GEDE Stéphane
Conseiller municipal

Délégué au syndicat de voirie
Délégué au SMAM



Participe aux commissions :
- Festivités / Comité des fêtes /  Associations
- Agriculture et forêt / Tourisme / Commerce et artisanat
 

     

LESMERE Régine
Conseillère municipale


3ième Vice présidente à la communauté de communes en charge de l'Enfance, de la Jeunesse et des services à la population

Participe aux commissions :
- Finances / Appel d'offre
- Urbanisme / Aménagement / Voirie
- Agriculture et forêt / Tourisme / Commerce et artisanat
 

 

CHAINE Elisabeth
Conseillère municipale

Déléguée au SMAM





Participe aux commissions :
- Finances / Appel d'offre
- Ecole / Petite enfance / Bibliothèque

Membre du CCAS                           

     

KONARZEWSKI Jessica
Conseillère municipale

Déléguée au SEBA




Participe aux commissions :
- Finances / Appel d'offre
- Urbanisme / Aménagement / Voirie

 

PLANET Anne
Conseillère municipale






Participe à la commission :
- Ecole / Petite enfance / Bibliothèque
 

     

ROURE Sébastien
Conseiller municipal

Délégué au syndicat rivière Beaume Drobie
Délégué au SEBA


Participe aux commissions :
- Urbanisme / Aménagement / Voirie
- Ecole / Petite enfance / Bibliothèque
- Agriculture et forêt / Tourisme / Commerce et artisanat
 

 

ARRES Patrice
Conseiller municipal

Déléqué au conseil d'admisistration des hôpitaux



Participe à la commission :
- Ecole / Petite enfance / Bibliothèque

 Membre du CCAS

     

VANNIERE Elisabeth
Conseillère municipale






Participe à la commission :
- Ecole / Petite enfance / Bibliothèque

Membre du CCAS

 

BLANC Jean-Claude
Conseiller municipal




 


Participe aux commissions :
- Festivités / Comité des fêtes /  Associations
- Agriculture et forêt / Tourisme / Commerce et artisanat





 

     

CHABANE Francis
Conseiller municipal

Délégué à la communauté de communes

Délégué au Parc Naturel Régional des monts d'Ardèche 

Participe aux commissions :
- Finances / Appel d'offre
- Urbanisme / Aménagement / Voirie

 

CHOTIN Marie-Hélène
Conseillère municipale

Participe aux commissions :
- Festivités / Comité des fêtes /  Associations
- Agriculture et forêt / Tourisme / Commerce et artisanat

Membre du CCAS